640167

m&m'sM&M Peanut156 g

906173M&M Peanut

$2.100

Precio x Kg : $13.462

17 Pesos

Información Nutricional

  • info nutricional
  • info nutricional
  • info nutricional

Información Nutricional

Cada ración de 42g contiene:

  • Calorías

    211.204 kcal

    11%
  • Azúcares Totales

    21.633 g

    24%
  • Grasas Totales

    10.859 g

    20%
  • Grasas Saturadas

    4.253 g

    19%
  • Sodio

    22.034 mg

    1%

% del Valor Diario de Referencia para un adulto en base a 2000 kcal

Tabla Nutricional

Porción Individual: 42g

Porciones por envase: 3.5

Nutrientes100g1 Porción
Energía (kcal)502.866211.204
Proteínas (g)9.5784.023
Grasas Totales (g)25.85510.859
Grasas Saturadas (g)10.1254.253
Grasas Monoinsaturadas (g)10.684.486
Grasas Polinsaturadas (g)4.2991.806
Ac. Grasos Trans (g)0.0960.04
Colesterol (mg)5.4352.283
Hidratos de Carbono Disp. (g)60.41925.376
Azúcares Totales (g)51.50621.633
Sodio (mg)52.46222.034

Ingredientes

Chocolate con leche (azúcar, chocolate, mantequilla de cacao, leche descremada, lactosa, grasa de leche, maní, lecitina de soya, sal, saborizantes artificiales), azúcar, maní, almidón de maíz, menos del 1% - jarabe de maíz, dextrina, colorantes (incluye azul 1 lake, amarillo 6 (AMARILLO OCASO) rojo 40 (ROJO ALLURA AC), amarillo 5 (TARTRAZINA), azul 1 (INDIGOTINA), amarillo 6 lake, rojo 40 lake, amarillo 5 lake, azul 2 lake, azul 2 (AZUL BRILLANTE FCF)) goma acacia.

Descripción

M&M Peanut Pouch


Descripción: Chocolate con leche y maní confitado con caramelo.
Marca: M&M
Almacenamiento: lugar fresco y seco
País de Origen: Estados Unidos
 
Alerta de Alergénos: Maní, leche y soya. Puede contener nueces.
Servicio Cliente de la marca: 800 382 020

Especificaciones técnicas

TipoSnack