698653

SelecciónEmpanadas Mix300 g

1008463Empanadas Mix

$2.490

Normal:$2.690

Ahorro:$200

Precio x Kg : $8,300

20 Pesos Mi Club

Información Nutricional

  • info nutricional
  • info nutricional
  • info nutricional

Información Nutricional

Cada ración de 2 unidades (60 g) contiene:

  • Calorías

    53.333 kcal

    3%
  • Azúcares Totales

    5.7 g

    6%
  • Grasas Totales

    63.333 g

    115%
  • Grasas Saturadas

    68.333 g

    311%
  • Sodio

    0.9 mg

    0%

% del Valor Diario de Referencia para un adulto en base a 2000 kcal

Tabla Nutricional

Porción Individual: 2 unidades (60 g)

Porciones por envase: 5

Nutrientes100g1 Porción
Energía (kcal)106.66753.333
Proteínas (g)116.66758.333
Grasas Totales (g)126.66763.333
Grasas Saturadas (g)136.66768.333
Grasas Monoinsaturadas (g)146.66773.333
Grasas Polinsaturadas (g)156.66778.333
Ac. Grasos Trans (g)1.80.1
Colesterol (mg)3.71.1
Hidratos de Carbono Disp. (g)964168
Azúcares Totales (g)1,2895.7
Sodio (mg)1.50.9

Ingredientes

Masa: Harina De Trigo, Leche (Leche Entera, Polifosfato De Sodio), Manteca (Grasa Animal (Vacuno, Cerdo), Bha Y Bht, Aceite De Soya, Lecitina De Soya), Agua, Yema De Huevo En Polvo, Sal, Lecitina De Soya, Fibra De Trigo, Sorbato De Potasio, Ácido Cítrico, Propionato De Calcio, Dióxido De Silicio. Relleno De Capresse: Queso Gouda (33%) (Leche Pasteurizada Parcialmente Descremada, Proteína De Leche, Sal, Cloruro De Calcio, Nitrato De Sodio, Cuajo, Cultivos Lácticos, Annato), Tomate Deshidratado (6%), Orégano, Sal, Aceite De Oliva. Relleno Pimentón Acaramelado: Queso Gouda (33%) (Leche Pasteurizada Parcialmente Descremada, Proteína De Leche, Sal, Cloruro De Calcio, Nitrato De Sodio, Cuajo, Cultivos Lácticos, Annato), Pimentón Acaramelado (17%) (Pimentón Rojo, Pimentón Verde, Azúcar). Relleno Ají De Gallina: Ají De Gallina (Pechuga De Pollo (24%) (Pollo, Agua, Tripolifosfato De Sodio, Goma Xanthán, Carboximetilcelulosa Sódica, Ácido Láctico, Cítrico Y Ascórbico), Leche (Leche Entera Y Polifosfato De Sodio), Agua, Ají Amarillo, Pan Rallado (Harina De Trigo, Agua, Levadura Instantánea, Sal, Azúcar, Preservante (Ácido Cítrico, Ácido Sórbico, Propionato De Calcio) Y Ácido Láctico), Aceite (Aceite Vegetal Refinado De Amaravilla, Antioxidante (Thbq Y Ácido Cítrico)), Sal, Sazonador (Palillo, Ají Torrado, Sal Y Comino)), Y Queso Gouda (17%) (Leche Pasteurizada Parcialmente Descremada, Proteína De Leche, Sal, Cloruro De Calcio, Nitrato De Sodio, Cuajo, Cultivos Lácticos Y Annato).

Especificaciones técnicas

ProductoEmpanadas